День Всеобуча в МДОУ "Детский сад № 195"

В рамках реализации Федерального партийного проекта "Управдом" и проведения Всероссийской акции "День всеобуча в сфере жилищно-коммунального хозяйства" в МДОУ «Детский сад  № 195» прошло собрание  родительской общественности и педагогического коллектива. Для проведения данной акции, целью которой является повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ, были использованы справочные материалы, представляющие основы жилищного законодательства. До сведения была доведена информация о постановлениях и изменениях в системе ЖКХ :

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 января 2017 г. N 18 "Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов"

30.10.2017 Приказ Минстроя России от 03.07.2017 N 955/пр "Об утверждении формы отчетности об осуществлении деятельности жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением денежных средств граждан для строительства жилищно-строительным кооперативом многоквартирного дома, в том числе об исполнении таким кооперативом своих обязательств перед членами кооператива и иными лицами, и порядка предоставления жилищно-строительным кооперативом указанной отчетности в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"

27.10.2017 Распоряжение Правительства РФ от 26.10.2017 N 2353-р

24.10.2017 Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам управления многоквартирными домами"

18.10.2017 <Письмо> Минстроя России от 05.10.2017 N 35851-ЕС/04 <Об общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме>