Прием воспитанников в образовательное учреждение

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Образец заявления по приему детей в ДОУ

Образец договора между МДОУ "Детский сад № 195" Ленинского района г. Саратова с родителями воспитанников (законными представителями)

Устав МДОУ "Детский сад № 195" Ленинского района г.Саратов

Распоряжение Администрации Ленинского района города саратова о перечне территорий, закрепленных за образовательными учреждениями, реализующими образовательные программы

Перечень закрепленных территорий за МДОУ "Детскийсад № 195"

Постановление Администрации МО "Город Саратов" об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования

Положение о порядке приема  воспитанников на обучение по образовательным программам

Положение о порядке и условиях перевода овоспитанников из ДОУ

Уважаемые родители!

В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов"№ 3926 от 14.12.2017 года  "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, на 2018 год"

1. Установлена плата в день (в час), взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования (далее - родительская плата за присмотр и уход) в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 195" Ленинского района города Саратова  в размере 146,60 рублей (в день).

2. Не взимается родительская плата за присмотр и уход в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, следующих категорий детей:

- дети из семей, находящихся в социально опасном положении;

- дети работников муниципальных образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, из категории обслуживающего персонала;

3. Размер родительской платы за присмотр и уход в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования,уменьшен на 50% для следующих категорий детей:

- дети из малоимущих семей;

- дети, родители (законные представители) которых имеют трех и более несовершеннолетних детей;

- дети педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Порядок снижения (невзимания) родительской платы в учреждении.docx (приложение № 8  к постановлению администрации муниципального образования "Город Саратов" от 28 декабря 2016 года № 4032)

В соответствии  с пунктом 3  статьи  65 закона "Об образовании в РФ"    "Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

4. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

дети из семей, находящихся в социально опасном положении;